• 25 апреля 2018, среда
  • Пермь, ул. Студенческая, 38

Лекция "Мода и люди, или Новая теория моды и модного поведения"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Неделя социологии моды в пермской Вышке
2192 дня назад
25 апреля 2018 c 18:30 до 20:00
Пермь
ул. Студенческая, 38

Мода – старый и излюбленный объект социальной и гуманитарной науки. Количество посвященных ей исследований и публикаций огромно. Тем не менее, в ней и сегодня остается немало неясного и загадочного. Лекцию читает ординарный профессор НИУ ВШЭ, доктор социологических наук, А. Б. Гофман

В чем сущность этого явления? Всегда ли и везде ли  оно существовала в истории? Почему люди следуют моде? В чем особенность моды как социокультурной и знаковой системы?  В чем ошибочность взглядов на моду таких корифеев, как Альфред Крёбер и Жан Бодрийяр? Из чего состоит мода всегда и везде, какова структура моды и как соотносятся между собой ее элементы? В каких областях действует мода? Всегда ли мы осознаем ее присутствие и все ли, что мы называем модой, ею является? В чем состоят ценности моды? Хотя моды меняются, сама мода – явление постоянное. Какова основа этого постоянства? Почему и как происходит смена мод? На эти и некоторые другие вопросы относительно моды автор попытается ответить в своей лекции.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше